Коллекционные карточные игры


Четверг, 25.04.2024, 22:39


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | | Регистрация | Вход

Обзоры карточных игр

Меню сайта

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



00:57
World of Myths

 

В Steam можно бесплатно получить World of Myths. Довольно интересную Коллекционную Карточную Игру. Данная игра позже вполне сможет конкурировать с топом таких проектов. Сейчас Мир Мифов (перевод названия World of Myths) находится в стадии раннего доступа и по сути находится в стадии бета теста. Игра уже полностью рабочая. Вот о ней я и расскажу. 

Довольно интересен сам сеттинг игры - древний мир, магия и фэнтези. Тут вам Боги и Богини, заклинания, Благословения и Проклятья, монстры из мифов и фантастики. Вместо привычного портрета героя у вас три Храма, которые надо защищать от противника. К существам подошли с интересной механикой, с наскока вообще непонятно как играть. А в виду того что в игре только английский язык, русским будет и вовсе сложновато. Но всё гораздо проще чем выглядит в самом начале. 

Существа в World of Myths имеют два параметра:

Power - это урон, но в тоже время это и число урона, которое существо может заблокировать при атаке врага. Есть заклинания усиливающие её и понижающие. Power отображается в верхнем, левом, углу карты.

Endurance - здоровье существа, но это не привычные вам ОЗ, это лишь число ударов, которое данное существо может выдержать. У большинства Endurance равно 1-2 единицы. Показаны они зелёными точками в правой части карты.

На данный момент мифология представлена Грецией, Востоком и Скандинавией. У каждой колоды свои существа и свои герои. Так же в Коллекции замечены: Индейцы, Ацтеки, Африка и Русь. 

В игре уже есть задания и достижения. За уровни Мифологии определённой Страны вы будете получать новые карты и золото. Есть титулы. Замечены и скины на героев.

Рубашка в игре всего одна и она едина у всех Мифов.

Игра требует выработки стратегий и тактик. Тут уже подход от других TCG/ККИ игр не подойдёт. Картинка в игре привлекательная и анимации вполне подходящие. Звук так же не обошли стороной. Саундтрек не раздражает. При покупке пака карт вы получаете их 5 штук, что стало уже практически классикой.

Есть у каждого Мифа свои герои. Базовые доступны сразу, а всех остальных надо открывать поднимая уровень Мифа.

| Теги: кки, World of Myths, tcg, Обзор, Игра | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024   uCoz

Top.Mail.Ru БКНС