Коллекционные карточные игры


Пятница, 29.03.2024, 11:27


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | | Регистрация | Вход

Обзоры карточных игр

Меню сайта

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



10:35
Runestrike

Попалась мне в Play Market достаточно неплохая ККИ под андроид и iOS, так же клиенты вроде как есть под Mac и Windows. Так что с установкой проблем не должно ни у кого возникнуть. Ли нукс вроде обошли вниманием, но под Вайном работать поди будет. Игрушка в плане графика не прихотливая, хотя графика приятная и не режет глаза тысячами эффектов. Механики свои вроде пока не заметил, кроме того что все Чемпионы (Герои) обладают своими навыками, которые требуют в наличии Кровь. 

Первое что хотелось бы отметить, что игра достаточно классическая. Если есть опыт Хартстоуноподобных ККИ то эту освоите минут за 15-20 максимум. 

Игра более ориентирована на PvE чем PvP, хотя и PvP есть. Стандартные системы бустеров и распыления/крафта карт тоже думаю многим знакомы. 

Со способностями карт сложностей нет вообще, практически все известны. Хотя потом напишу статью и по способностям карт и Героев. Их не так много, но может кому то полезно будет.

Герои используют два аспекта для создания колоды. В Runestrike они называются Сферы. Вот скриншот списка доступных в игре Сфер:

Каждый герой может использовать только два вида Сфер, доступных ему, например если герой должен использовать Хаос и Свет, то Порядок вы не сможете ему дать никак, даже если уберете все карты одной Сферы.

Чемпионы активно участвуют в Битве. У них есть атака. Но атакуют они только Чемпиона противника. Есть карты усиливающие Чемпиона. Предусмотрены: Здоровье, Атака и Броня. Так что тут тоже вариантов много. Само же поле 5 на 5 карт. Карта атакует карту напротив себя или Чемпниона, напоминает механику боя из Astral Heroes. 

 

В магазине доступны бустеры за 200 Золота (стандартная игровая валюта). В каждом Бустере содержится шесть карт. Разумеется разных Сфер и редкости. Чемпионы вроде как не встречаются в бустерах.

Так же есть боевой допуск со вкусными наградами и Приключением, за достижение определенного уровня. Так что в целом донат не критичен в игре.

Игра все же немало времени уделяет одиночной игре и кампанию проходить полезно. По 200 золота за победу и плюсом халявные бустеры и Наборы.

Так что я советую внимательно присмотреться к данной игре и попробовать её. Возможно она и есть то, что вам и нужно. По геймплею она ближе всего к Hearthstone и Astral Heroes. Это если смотреть популярные ККИ. Так что Runestrike вполне достойна вашего внимания. Ведь это именно классическая ККИ/TCG без всякого апгрейда карт, но Герои прокачиваются и получают новые способности по мере роста их уровня. Нет необходимости разыгрывать Земли/Святилища/итд. Карты кстати тут называются Руны. Не удивляйтесь тому, что в описании карт вы увидите "Возьмите Руну". 

| Теги: кки, скриншот, tcg, Runestrike, Обзор, новость, Игра | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024   uCoz

Top.Mail.Ru БКНС