Коллекционные карточные игры


Суббота, 27.04.2024, 01:12


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | | Регистрация | Вход

Обзоры карточных игр

Меню сайта

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



21:01
Magic The Gathering

Данная игра является легендой и основоположником всех ККИ/TCG игр. Именно оригинальная Magic The Gathering. В неё играют до сих пор, не смотря на довольно высокую сложность и трудности английского языка. Пусть вас не пугает устаревшая на много лет графика, отсутствие навороченных шейдеров и вообще какого либо 3D. Эта игра годная даже в таком виде, что трудно сказать о переиздании 2015 года. Вот вам скрин для затравки:

Выбираем сложность игры, чем ниже тем сложнее:

Далее выбираем за какой аспект Магии хотим играть:

Настраиваем своего волшебника (не влияет на игру):

И добро пожаловать в большой и непознанный мир Магических войн:

В котором вам не раз бросят вызов бродячие маги, владельцы или защитники данных территорий:

Им можно заплатить дань и вас не будут временно трогать или же придется сесть за карточный стол, устраивая бой.

За победу в бою вы получите карты или потеряете за поражение! Поражение очень сильно бьет по вам, так что проигрывать не стоит. Требуется продумывать все бои что бы не оказаться с пустыми руками без карт.

Конечно же карты можно купить в поселениях во время странствий, добыть в подземельях (сложно, но и карты шикарные) или же получить в Святилищах.

Сами бои почти в классическом формате но с кучей сложностей:

Вместо маны, вам необходимо разыгрывать земли (Land) их поворот (активация по клику) позволит вам призывать существ, использовать различные артефакты или применять заклинания. 

Чем больше карт у вас в колоде, тем больше тактических возможностей у вас в распоряжении. Сперва наверное стоит побегать по Святилищам, не вступая в бои с магами и собирать все подряд карты. У вас будет возможность найти применение и лишним картам, например продать или же использовать их в колоде, даже если они не вашего аспекта. Тот аспект, который вы выбрали в начале игры лишь определяет какие вам выпадут карты в начале игры, дальше комбинируйте карты как вам угодно. 

Есть ли идеальная колода? Нет, у всех свой вкус и стиль игры. К тому же в подземельях потребуется много карт. Карты так же можно получать за выполнение заданий в поселениях. Советую внимательно читать что требуется сделать. 

У противников разная сложность и разная тактика, если противник силен, то откупиться от него будет куда дороже чем от новичка мага. Да и золото добывается не так уж легко, либо выполнять квесты, либо продавать ненужные карты, либо получать его за победы над противниками или прохождение подземелий. У меня игра на английском языке, полный оригинал. И даже не смотря на мой не самый лучший английский, необходимости искать руссификатор я пока не вижу. Если хоть немного поразбираться, то все и так понятно. Вы можете в любой момент на карте сохранить своё приключение и продолжить его когда вам угодно. Вы можете играть разными героями и разными колодами сохраняя свой прогресс когда вам угодно.

Конечно же есть удобное меню для просмотра всех ваших карт в коллекции:

В нем вы сможете отредактировать свою колоду как вам угодно, убрать или добавить ненужные карты.

Ещё можно получать жетоны аспектов и за них покупать различные карты в Святилищах. Чем больше жетонов, тем больше карт и лучшего качества можно купить.

Стоит ли поиграть в Magic The Gathering? Однозначно да! Прикоснуться к легенде, от которой пошли все игры данного жанра. Не факт что вам она понравится, но хотя бы ознакомиться я вам рекомендую. Можно даже по обзорам на ютубе.

| Теги: кки, Игра, Обзор, tcg, Magic The Gathering | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024   uCoz

Top.Mail.Ru БКНС