Коллекционные карточные игры


Пятница, 19.04.2024, 18:14


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | | Регистрация | Вход

Обзоры карточных игр

Меню сайта

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



00:59
KARDS

 

Немного отойдём от магии, гоблинов, троллей и маны. Сегодня хочется сделать беглый обзор Коллекционной Карточной Игры "KARDS".

Тут всё замешано на технике, пехоте и авиации. Война времён Второй Мировой. Техника и прочее как раз соответствует этим временам. В принципе ничего сложного нет, но тонкостей много.

 

Вот так выглядит сам стол для игры в "KARDS":

 

 

Вместо обычной маны у нас "Кредиты". И если в большинстве ККИ мана тратится только на разыгрывание карт из руки, то в :"KARDS" Кредиты тратятся на атаку тоже. Если вы выдвинули войска на линию фронта, то для того что бы они атаковали соперника, вам придётся тратить Кредиты. 

Особенности и нации.

В "KARDS", вместо привычного Героя - Лидера, у вас штаб. Штаб надо защищать. Но интересный подход реализовали разработчики - Линия фронта общая у обоих игроков. Захват линии фронта является приоритетной задачей. С линии поддержки вы можете атаковать линию фронта, а артиллерия может оттуда и атаковать кого угодно, кроме Guard (Стражей). По типам войск будет отдельный гайд. Есть Усилители карт. Но иногда усилитель может иметь и негативный эффект. 

Наций в игре 5. США (Америка), Россия (СССР), Германия, Япония, Италия. Первую свою нацию и стартовую колоду для неё, вы сможете выбрать сразу после обучения. Остальные колоды вам придётся сразу разблокировать, побеждая бота играющего за нацию, для доступа ко всем режимам.

 

 

Совет:

При входе в игру укажите e-mail. На него будут иногда приходить полезные награды и новости. Так что лучше указать почту, которую вы часто проверяете.

Бой:

В игре есть Рука - в ней вы держите карты взятые из колоды.

Линия поддержки - на неё вы выкладываете карты из Руки.

И линия фронта - с неё вы атакуете.

Если с Рукой всё понятно, то прочие линии надо рассмотреть внимательнее.

Линия поддержки: 

На ней вы держите карты, которые вы можете выдвигать на линию фронта или использовать там для защиты и атаки линии фронта. Существа на линию фронта можно перемещать только с линии поддержки.

Линия фронта:

На ней происходит основное действие. Только с линии фронта вы можете атаковать штаб противника. Одновременно на линии фронта могут быть войска только одного игрока. Поэтому важно её удерживать под своим контролем.

Стартовая Рука содержит 5 карт. Лишние можно заменить.

 

В "KARDS" простые и понятные характеристики: Урон и Здоровье. Поэтому проблем с изучением данного момента быть не должно. 

Графика выполнена в простом, но красивом стиле. Тут нет фонтана спецэффектов, от которых просто зашкаливает монитор и кучи ненужных гирлянд. Всё выдержано по стилю.

Игра не поддерживает русский язык. Но он там не важен. Большинство терминов будут понятны игрокам, а отдельные слова можно всегда перевести онлайн. Их будет немного, так что освоение не займёт много времени.

| Теги: Описание, tcg, Обзор, кки, KARDS, Игра | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 SERPENT1987 • 11:26, 23.06.2019
Подробный мануал по типам карт и их способностям готов. Находится тут: Описание Карт и Способностей
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024   uCoz

Top.Mail.Ru БКНС