Коллекционные карточные игры


Суббота, 27.04.2024, 00:41


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | | Регистрация | Вход

Обзоры карточных игр

Меню сайта

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



14:12
GWENT

Gwent (Гвинт), это коллекционная карточная игра основанная на вселенной серии видеоигр "Ведьмак". Чем она отличается от других ККИ, плюсы и минусы данной игры мы и рассмотрим.

И так, CD Project грозились нам дать убийцу Hearthstone, Artifact и прочих ККИ. Что у них вышло и что это за зверь вообще мы и разберёмся.

В игре есть активные Герои, которые могут мень облик и даже использовать способности.Правда сменить Герою способность у вас выйдет. Так что мы имеем возможность скомбинировать облик Героя и его способность под свой вкус - неплохо! 

Далее получение карт. Есть 2 метода; крафт карт из обрывков или открыть бочку. Это бустер или пак карт. В бочке есть 5 карт, 4 из них вы забираете а 5 картав будет не ниже чем редкая и она на выбор."Выбирай с умом" (с). Тоже весьма полезно для более быстрого получения играбельной колоды с нужными вам картами.

Бои:

Вот тут придётся рассказать много. Поле выглядит так:

Ближний бой и Дальний бой. Два ряда для размещения карт. Размещение в определённом ряду весьма критично для использования способностей карт и для их срабатывания. Читайте описание карты перед её размещением.

Самого боя по сути нет, вы размещаете свои карты, а противник свои. По итогу раунда (максимум 3 раунда) побеждает игрок, у которого сумма очков за размещённые карты больше. Каждая картая даёт определённое количество очков. Используя способности можно уменьшить стоимость вражеского размещения или повысить стоимость своего. За один ход можно использовать всего одну карты Это и есть бой в Гвинт.

Способности.

Тут можно сказать много. Но по сути все способности делятся на несколько типов. Активируемые сразу при размещении карты (Аналог Боевого Клича), Используемые (Карты заклинания) Приказ (активируете в нужное время при соблюдении условий). Триггерные (Срабатываемые) например при размещении противником существа, это существо получит урон итд.

Приключения:

Вот тут есть что написать. Если вы играли в Path of Exile то наверняка помните принцип Карты Навыков,  тут тоже самое, только вместо очков навыков используются Ключи. Какие ветки и в каком порядке качать решите сами. Выполнение этапов приключения даёт ресурсы или облики Героев. Вот скрин:

Конечно же в игре есть коллекция, рубашки и сам редактор колоды. Редактировать колоду можете под свой вкус. В редакторе можно настроить Героя, Рубашку и сами карты. Вот так выглядит коллекция в Gwent:

На скрине видно колоды и фракции. Сами карты ввы тоже можете видеть.

Так ли хорош Гвинт как Hearthstone? Вряд ли. Но игра вышла вполне неплохой. Было бы интересно узнать ваше мнение о Gwent в комментариях.

 

| Теги: Ведьмак, tcg, GWENT, Игра, Гвинт, кки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024   uCoz

Top.Mail.Ru БКНС